ROBERT VON HAUG 1857 - Stuttgart - 1922: Hügelige Wiesenlandschaft mit Zaun.

Archiv
Schätzpreis: 200 €
ca. 229 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 126, Aufrufe: 10

ROBERT VON HAUG 1857 - Stuttgart - 1922: Hügelige Wiesenlandschaft mit Zaun. Aquarell mit Bleistift. Mit dem Nachlass-Stempel. Auf kräftigem, grünlichem Vélin. 37,5 x 27 cm. Gering fleckig. Ränder etwas gebräunt und mit vereinzelten Fehlstellen. [bg]

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Winterberg Kunst Auktionen
Titel: Auktion 97 - Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Graphiken des 15.-21. Jahrhunderts
Auktionsdatum: 27.10.2018
Adresse: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990