großformatige Farblithographie, links unten signiert Rob. Haug sowie datiert 1902, Robert von Haug (* 27. Mai 1857 in Stuttgart † 3. April 1922 ebenda) war ein deutscher impressionistischer Maler, Illustrator, Lithograph, Hochschullehrer u. -direktor, seiner bevorzugten Motive wegen wurde er als *Schlachtenmaler* etikettiert, ca. 87 x 59 cm, hinter Glas im schwarzen Profilrahmen mit goldener Innenzierleiste, ca. 108 x 79,5 cm, leicht Gebrssp., gut erhalten