Robert Russ (Wien 1847 - 1922 Wien) „Straßenmotiv bei Assisi“ um 1875 Öl auf Leinwand auf Karton 30,5 x 37 cm Signiert rechts unten: Robert Russ Provenienz wohl Galerie H.O. Miethke, Wien, 5.5.1899, Nr. 118 ("Straße in Assisi"); Auktionshaus im Kinsky, Wien, 15.4.2008, Nr. 235; österreichische Privatsammlung Literatur Andrea Winklbauer, Robert Russ 1847-1922. Monographie mit Verzeichnis der Gemälde, Auktionshaus im Kinsky (Hg.), Wien 2016 , WV-Nr. I.70, S. 119 (Farbabb.) € 5.000 - 10.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden