Réunion de quatre tasses et leurs sous-tasses en porcelaine : deux tasses, Manufacture à la Reine (l'une avec une marque en rouge et l'autre avec une marque en bleu), une tasse avec marque A et motif fleuronné en bleu (sans soucoupe) et une petite tasse à décor chinoisant or et argent sur fond bleu, Angleterre, XVIIIe siècle. Haut : 6,6 - 6,2 - 5,1 et 4,6 cm. (usures)