Réunion de deux services à liqueur en cristal et décor doré émaillé. L'un à décor végétal comprenant six verres sur pieds, une verseuse et un plateau carré. H(verseuse)_16 cm L(plateau)_20,5 cm L'autre à décor de branches fleuris et prises torses comprenant une carafe, quatre tasses et un plateau carré. H(carafe)_19,5 cm L(plateau)_20 cm.