SEVRES Réunion de quatre tasses et leurs sous-tasses en porcelaine à décor floral polychrome et or : trois tasses litron (Haut : 6,8 - 6 et 4,5 cm) et une tasse calabre (Haut : 6,2 cm) XVIIIe siècle. Marquées. Soucoupe Diam : 10,5 cm (petites usures)