RAYNAUD à Limoges - UC à Limoges. Réunion de trois services de table en porcelaine à décor de filets or comprenant : - Soixante-dix-sept assiettes plates, - Douze assiettes creuses, - Quatre plats de service, - Une soupière, - Une saucière, - Une théière, - Une cafetière, - Un sucrier, - Un pot à lait, - Dix-sept grandes tasses et seize soucoupes, - Dix tasses à café et onze soucoupes, - Une verseuse en porcelaine à décor d'une frise de laurier or. (Les deux parties de service ont un modèle de frise en bord d'aile légèrement différent avec une dorure plus ou moins prononcée, usure à la dorure, fêles et égrenures.)