Öllackmalerei/Metall (teils berieben). Reliefiertes und ziseliertes Silberoklad, Heiligenschein mit kyrillischer Beschriftung. Ungedeutetes Mz. und Kokoshnikmarke für 84 zolotnik Silber, wohl Moskau, um 1900. D. 9x 7,5 cm (im Oval).