Auktionspreisarchiv

Auktion: 144. Kunst- & Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 9. Dezember 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Reiseikone "Madonna mit Kind".

Archiv
Limitpreis: 80 €
ca. 84 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 716, Aufrufe: 8

Öllackmalerei/Metall (teils berieben). Reliefiertes und ziseliertes Silberoklad, Heiligenschein mit kyrillischer Beschriftung. Ungedeutetes Mz. und Kokoshnikmarke für 84 zolotnik Silber, wohl Moskau, um 1900. D. 9x 7,5 cm (im Oval).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dannenberg
Titel: 144. Kunst- & Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 09.12.2016 - 10.12.2016
Adresse: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028