Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 27.05.2017
wurde versteigert am: 27. Mai 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Reiseikone (Madonna mit Kind)

Archiv
Schätzpreis: 300 €
ca. 331 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 205, Aufrufe: 3

Tempera/Holz. Reliefiertes und graviertes Oklad mit kyrillischer Inschrift, 84 zolotnik Silber. Meisterzeichen "SG" in Kyrillisch, Prüfstempel Ivan Sergeyevich Lebedkin und Moskauer Beschaumarke 1896-1908. Resten von Vergoldung. Moskau um 1900, Maße 14,5 x 18 cm. Zustand 2

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Antikvity Praha s.r.o.
Titel: Auction 27.05.2017
Auktionsdatum: 27.05.2017
Adresse: Auktionshaus Antikvity Praha s.r.o.
Vyšehradská 2
12800 Prag 2
Tschechische Republik
[email protected] · +420 608031011