Auktionspreisarchiv

Auktion: 109. Auktion. Juni
wurde versteigert am: 16. Juni 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Reiseikone.

Archiv
Limitpreis: 20 €
ca. 25 $
Zuschlagspreis:  20 €
ca. 25 $
Los-Nr. 359, Aufrufe: 5

Reiseikone. 20. Jh. Rahmen Silber, Schiebeplatte Blattgold. Spitzbogige ornamental verzierte Rahmenform. Darstellung der Madonna mit Kind. Mit kleinem ausklappbaren Ständer auf der Rückseite. Verso griechisch bezeichnet.Höhe 6,5 cm, Breite 4,5 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Rütten GmbH
Titel: 109. Auktion. Juni
Auktionsdatum: 16.06.2012
Adresse: Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
[email protected] · +49 (0)89 12715100 · +49 (0)89 12715102