Reiseikone. 20. Jh. Rahmen Silber, Schiebeplatte Blattgold. Spitzbogige ornamental verzierte Rahmenform. Darstellung der Madonna mit Kind. Mit kleinem ausklappbaren Ständer auf der Rückseite. Verso griechisch bezeichnet.Höhe 6,5 cm, Breite 4,5 cm.