Auktionspreisarchiv

Auktion: 139. Kunst- & Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 11. September 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Reiseikone.

Archiv
Limitpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  240 €
ca. 269 $
Los-Nr. 884, Aufrufe: 6

Bronze. Reich reliefiert. Im Zentrum Madonna mit Kind, umgeben von verschiedenen Heiligen, Evangelisten, etc, überwiegend bez. in kyrillischer Schrift und teils abgesetzt in farbigem Grubenschmelz. Russland, 19. Jh. 9,5x 9 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dannenberg
Titel: 139. Kunst- & Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 11.09.2015 - 12.09.2015
Adresse: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028