Auktionsarchiv: Los-Nr. 250

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 787 $ - 1.049 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 1.115 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 250

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 787 $ - 1.049 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 1.115 $

Rare guéridon circulaire en acajou et placage d'acajou à plateau en scagliole à décor de marbrures. Son fût colonne et tronconique annelé d'un bronze doré repose sur une base triangulaire. XIX°siècle (légères fentes) Dimensions: 76 cm x 100 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 250
13.12.2012
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 7120 3143

Auktionsarchiv: Los-Nr. 250
13.12.2012
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 7120 3143