Rare guéridon circulaire Le pied européen en bronze d'inspiration dite 'japonisme' soutenant un plateau formé d'une importante plaque en émaux cloisonnés ornée de motifs floraux, animaux, rivière et rochers, l'ensemble du décor sur fond blanc. Hauteur : 73 cm Diamètre : 63 cm Léger manques et accidents.