Raoul DUFY (Le Havre 1877 - Forcalquier 1953) Étude de fleurs, projet de textile Gouache sur papier 15 x 12,4 cm Signé en bas à gauche Raoul Dufy Provenance: Vente Maître Brissonneau, Paris, janvier 2008. Nous remercions Madame Fanny Guillon-Laffaille de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat est disponible à la charge de l'acquéreur.