POT À GINGEMBRE COUVERT
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de personnages légendaires et calligraphies. Marque apocryphe de l'empereur Kangxi sur la base.
(Fêle de cuisson).
Chine, XXe siècle.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN GINGER POT AND COVER, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 23,5 CM (9 1/4 IN.)
POT À GINGEMBRE COUVERT
(Fêle de cuisson).
Chine, XXe siècle.
HAUT. 23,5 CM (9 1/4 IN.)