CHRISTIAN WILHELM ERNST DIETRICH (UMKREIS) 1712 Weimar – 1774 Dresden PORTRAIT EINES BÄRTIGEN MANNES Öl auf Holztafel. 12,5 x 9 cm (R. 26,5 x 22,5 cm). Part. besch., Farbverluste im Randbereich. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.