Material: Holz geschnitzt, dunkel gefaßt, Darstellung: halbplastisches Porträit eines bärtigen Mannes mit Kopfbedeckung/Haube, Maße: 16,4 x 15,8 cm, Zustand: starke Alters- und Gebrauchsspuren, mehrere gebohrte Löcher, Gesicht stark berieben, Kanten best.