Auktionsarchiv: Los-Nr. 4397

Bildnis eines bärtigen Mannes

106. Auktion
19.05.2022 - 21.05.2022
Limitpreis
20 €
ca. 20 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4397

Bildnis eines bärtigen Mannes

106. Auktion
19.05.2022 - 21.05.2022
Limitpreis
20 €
ca. 20 $
Zuschlagspreis:

Portrait eines Mannes mit Rauschebart und leicht zur Seite gerichtetem Blick, Portraitmalerei mit gekonnter Behandlung des Lichts, Öl auf Leinwand, 2. Hälfte 19. Jh., auf Keilrahmen in Blei bezeichnet "Schule des F. v. Defregger", Retuschen, in ca. 4 cm breiter Berliner Leiste gerahmt, Falzmaße ca. 40,5 x 33 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4397
19.05.2022 - 21.05.2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4397
19.05.2022 - 21.05.2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051