(École française) - -[Attribué àTRINQUESSE, Louis-Roland (1746-1800)].- Portrait de femme coiffée d'un capuchon. DESSIN ORIGINAL, crayon sanguine, papier vergé au filigrane à moitié conservé, 21,3 x 15,5 cm, monté sous fenêtre (qqs faiblesses dans le papier).
Provenance : Jean Willems (étiq. récupérée de l'encadrement original); Françoise Duflot (cachet monogrammé; # Lugt 4515). Top J'enchéris