Portrait de femme coiffée d'un capuchon.

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 332 $ - 443 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 68, Aufrufe: 5

(École française) - -[Attribué àTRINQUESSE, Louis-Roland (1746-1800)].- Portrait de femme coiffée d'un capuchon. DESSIN ORIGINAL, crayon sanguine, papier vergé au filigrane à moitié conservé, 21,3 x 15,5 cm, monté sous fenêtre (qqs faiblesses dans le papier).

Provenance : Jean Willems (étiq. récupérée de l'encadrement original); Françoise Duflot (cachet monogrammé; # Lugt 4515). Top J'enchéris

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Librairie Henri Godts
Titel: Vente du mardi 22 mars 2016 13.30 heures à l'Hôtel de ventes "Horta"
Auktionsdatum: 22.03.2016
Adresse: Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
[email protected] · +32 (0)2 6478548 · +32 (0)2 6407332