Porträt des Malers Bernhard Pankok Radierung auf Velin. Rechts unten signiert und datiert. 1913. Plattengröße: 25 x 21 cm. Blattgröße: 42,5 x 36,5 cm. Unter Passepartout montiert.
Etwas randknickspurig bzw. mit geringen Randläsuren. – Dabei: Ders. Am Sonntag (Böhmen). Radierung auf Velin. Rechts unten signiert und datiert. 1905. Plattengröße: 22,5 x 21,5 cm. Blattgröße: 47 x 34,5 cm. Unter Passepartout montiert. – Obere Ecken mit Wasserrand, rechter Rand mit kleinem hinterlegtem Einriss.