Orlik, Emil „Orlik aus dem Reigen-Process 1921“. 14 Lithografien, alle handsign. Orlik. Auf dem doppelseitigen Einlegetitelblatt handsign. Emil Orlik Bll. jeweils auf dünnem Passepartout montiert. Ausgabe B auf handgeschöpftem Bütten, Aufl. 150, hier Nr. 36. Hellgraue Leinenmappe, Papierbogen auf dem Frontdeckel partiell stockfleckig. Mappe 41 x 31 cm.