POLIAKOFF, SERGE Moskau - Paris "Komposition in Blau". Farblithografie, handsig. u.r., num. 65/110, 51xcm Blatt minim gebräunt. Literatur: Alexis Poliakoff/Gérard Schneider, Serge Poliakoff München 1998, S. 72, Nr. (mit Abbildung). Die vorliegende Farblithografie wird ins Jahr datiert.