POLIAKOFF, SERGE Moskau - Paris "Komposition in Burgunderrot, Gelb und Schwarz". Farblithografie, handsig. u.r., num. 2/50, 45,5x60,cm Blatt minim gebräunt. Literatur: Alexis Poliakoff/Gérard Schneider, Serge Poliakoff München 1998, S. 96, Nr. 33. Datiert 1961.