POLIAKOFF, SERGE Moskau - Paris "Komposition in Grün". Farblithografie, handsig. u.r., num. 63/100, 63,5xcm Blatt minim gebräunt. Literatur: Alexis Poliakoff/Gérard Schneider, Serge Poliakoff München 1998, S. 136, Nr. 53. Dat. 1966.