POLIAKOFF, SERGE Moskau - Paris "Komposition in Orange und Rot". Farbaquatinta-Radierung, handsig. u.r., num. 72/75, 46x60,cm Literatur: Alexis Poliakoff/Gérard Schneider, Serge Poliakoff München 1998, S. 252, Nr. XXIX. Dat. 1966.