POLIAKOFF, SERGE Moskau - Paris "Komposition in Grün, Blau und Rot". Farblithografie, handsig. u.r., num. 31/75, 48xcm Blatt minim gebräunt. Literatur: Alexis Poliakoff/Gérard Schneider, Serge Poliakoff München 1998, S. 126, Nr. 48.