Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 03.05.2016
wurde versteigert am: 3. Mai 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PLAQUE EN PORCELAINE DE PARIS DANS UN CADRE EN BOIS DORE DU XIXEME SIECLE

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 1.696 $ - 2.262 $
Zuschlagspreis:  3.375 €
ca. 3.817 $
Los-Nr. 98, Aufrufe: 16

PLAQUE EN PORCELAINE DE PARIS DANS UN CADRE EN BOIS DORE DU XIXEME SIECLE LA PLAQUE SIGNEE EN BAS A DROITE P.FREUND, INSCRITE AU REVERS A L'ENCRE ancien port de cherbourg / n#. cakk#.ou.# / Peint par P.Freund A décor polychrome représentant une scène portuaire avec personnages, le cadre à décor de palmettes, petits éclats au cadre Dimensions de la plaque: 13,5 x 17 cm. (5 ¼ x 6 ¾ in.) Dimensions totales: 29,5 x 33 cm. (11 ¾ x 13 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 03.05.2016
Auktionsdatum: 03.05.2016 - 04.05.2016
Adresse: Christie's
Paris