PLAQUE EN PORCELAINE DE PARIS A MONTURE EN BRONZE DORE DE LA PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE
MARQUE EN CREUX 51
PLAQUE EN PORCELAINE DE PARIS A MONTURE EN BRONZE DORE DE LA PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE MARQUE EN CREUX 51 De forme ovale, représentant Louis XVIII en buste, tourné de trois-quart et arborant un large ruban bleu, se tenant devant une draperie rouge, à décor polychrome au naturel, signée J. Liénard ; la monture en bronze doré formant cadre avec ranges de perles et surmontés de deux guirlandes de fleurs nouées Hauteur totale: 17,2 cm. (6¾ in.)
MARQUE EN CREUX 51