PLAQUE EN PORCELAINE DE BERLIN DE LA SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE De forme rectangulaire à décor polychrome de Christophe Colomb enchainé dans un cachot, sur le mur à sa droite une caravelle dessinée et l'inscription Insual Hyspanica Christophus Comumbus, marqué au revers en creux K.P.M Fet sceptre Hauteur : 53 cm. (20 3/4 in.), Largeur : 43,5 cm. (17 in.) A PORCELAIN PLAQUE DEPICTING CHRISTOPHE COLOMB BERLIN, SECOND HALF OF 19TH CENTURY