ECRAN EN BOIS SCULPTE, PLAQUE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE ET MEDAILLON EN JADE SCULPTE
CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING (1644-1911)
ECRAN EN BOIS SCULPTE, PLAQUE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE ET MEDAILLON EN JADE SCULPTE CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING (1644-1911) La plaque en porcelaine à décor d'oiseaux, papillons et fleurs, le médaillon en jade sculpté de personnages, tous deux enchâssés dans une structure en bois à motifs ajourés de rinceaux feuillagés et chauves-souris ; petits accidents Hauteur: 74 cm. (29 1/8 in.)