Pierre ALECHINSKY (1927) Le haut-parleur, 1950 Lithographie en noir sur papier brun Signé, titré, daté et numéroté 1/5 au crayon 16 x 11 cm pour le sujet Bibliographie: Rivière 53 Provenance: Collection Gert Jan Hemmink, Amstelveen, Pays-Bas