Pierre Alechinsky (né en 1927) L'heure suivante signé 'Alechinsky' (en haut au centre); signé, titré et daté '"L’HEURE SUIVANTE" 1996 Alechinsky' (sur le châssis) acrylique et encre sur papier marouflé sur toile 75 x 60 cm. Réalisé en 1996. signed 'Alechinsky' (upper center); signed, titled and dated '"L’HEURE SUIVANTE" 1996 Alechinsky' (on the stretcher) acrylic and ink on paper laid down on canvas 29 ½ x 23 5/8 in. Executed in 1996.