Pierre ALECHINSKY (né en 1927) LE NOEUD, 1950 Lithographie en noir, épreuve signée, titrée et datée "1950" sur papier crème 30 x 24,4 cm déchirure en haut de page et traces de montage au dos, autrement bonne épreuve Ne figure pas au Rivière