Auktionsarchiv: Los-Nr. 69

PIAGET pour CARTIER Montre-bracelet

Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 766 $ - 1.094 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.532 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 69

Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 766 $ - 1.094 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.532 $

PIAGET pour CARTIER Montre-bracelet d’homme en or (750‰), cadran couleur ivoire guilloché, chiffres romains peints, aiguilles feuilles dorées. Fond clippé en or (750‰) référence 9822 et numéroté 130906 à l’extérieur, référence 86 et signée PIAGET à l’intérieur. Mouvement mécanique à remontage manuel signé PIAGET calibre 9P, numéroté 6690533. Bracelet marron, boucle déployante en or (750‰) signée CARTIER. Accompagnée de sa boîte CARTIER. Travail suisse vers 1970. Poids brut : 29 g – Dimensions : 23 x 27 mm 700 / 1 000 € Sans garantie de fonctionnement.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 69

Auktionsarchiv: Los-Nr. 69