Montre de poche dite de smoking en or gris 18 carats (750 millièmes) cadran blanc à chemin de fer et chiffres romains peints. Cadran signé Cartier, fond de boîte et mouvement signés Piaget. Bélière numérotée 022929. Vers 1970. Mouvement mécanique, calibre 9P, signé Piaget et numéroté. Diam : 42 mm Poids brut : 54 g Reproduit en planche 16