Petit PLAT rectangulaire à bords mouvementé en porcelaine de la Compagnie des Indes, à décor d'armoiries et guirlandes fleuries polychrome, rehaussé de dorure. XVIIIème siècle Usures à la dorure Long. 26,5 cm