Auktionspreisarchiv

Auktion: ARCHÉOLOGIE - CÉRAMIQUES - ARTS ASIATIQUES
wurde versteigert am: 16. April 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ROUEN. Petit plat rectangulaire à pans coupés

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 402 $ - 670 $
Zuschlagspreis:  280 €
ca. 375 $
Los-Nr. 349, Aufrufe: 4

ROUEN. Petit plat rectangulaire à pans coupés, décoré en bleu et rouge d'un panier fleuri surmontant deux rinceaux au centre, dans un encadrement de quadrillages et de fleurs stylisées sur l'aile Premier quart du XVIIIème siècle (un éclat) L : 33 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Thierry de Maigret
Titel: ARCHÉOLOGIE - CÉRAMIQUES - ARTS ASIATIQUES
Auktionsdatum: 16.04.2010
Adresse: Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521