Auktionspreisarchiv

Auktion: Monnaies françaises et étrangères, art d'Orient
wurde versteigert am: 23. April 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

CHINE : Petit plat rectangulaire à pans coupés

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 150 €
ca. 157 $ - 236 $
Zuschlagspreis:  100 €
ca. 157 $
Los-Nr. 229, Aufrufe: 12

CHINE : Petit plat rectangulaire à pans coupés décoré en émaux de la famille rose d'une scène animée de personnages avec acrobates sur un pont. Deuxième moitié du XVIII°siècle. Long : 24cm. Restauration

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pescheteau-Badin
Titel: Monnaies françaises et étrangères, art d'Orient
Auktionsdatum: 23.04.2008
Adresse: Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47705090 · +33 (0)1 48010445