PETIT PLAT rectangulaire à pans coupés en porcelaine de CHINE, à décor en bleu d'un paysage à la pagode, bordures à fers de lance. (Petits éclats). Fin du XVIIIe siècle. Haut. : 32,5 cm - Larg. : 25,5 cm