Auktionspreisarchiv

Auktion: BEAUX BIJOUX - ORFEVRERIE
wurde versteigert am: 27. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 500 €
ca. 554 $ - 554 $
Zuschlagspreis:  500 €
ca. 554 $
Los-Nr. 215, Aufrufe: 3

Petit PLAT rectangulaire en argent, creux, le bord à contours et moulures de filets. Paris 1762-1763. Maître Orfèvre Jean-Jacques Tonnelier, reçu en 1760. Poinçon de décharge: une rose épanouie. Dim. 26 x 19 cm. Poids 465 g. (Monogrammes postérieurs, trace d'armoiries anciennes au centre. Poli.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Titel: BEAUX BIJOUX - ORFEVRERIE
Auktionsdatum: 27.10.2019
Adresse: ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
2 rue du Docteur Leray
95880 Enghien-Les-Bains
[email protected] · +33 (0)1 3412 6816 · +33 (0)1 3412 8964