Perse / Iran - Ordre de la Couronne d'Iran, bijou de commandeur en vermeil et émail, centres en plusieurs parties, poinçon d'Arthus-Bertrand pour l'exportation, sans ruban. 97 x 71 mm France, seconde moitié du XXe siècle. TB à TTB