Perse / Iran - Ordre du Lion et du Soleil, bijou de chevalier en forme de soleil à quatre pointes en argent ciselé en pointes de diamant ajourées, centre en peinture à l'émail, poinçon tête de sanglier, sans ruban. 48 x 48 mm France, fin du XIXe siècle. TTB à SUP