Perse / Iran - Ordre d'Homayoun, bijou de chevalier en argent, le centre en vermeil émaillé, signé au dos Arthus-Bertrand et poinçon pour l'exportation (traces d'oxydation), sans ruban. 59 mm France, seconde moitié du XXe siècle. TTB