Aktuelle Auktion

Auktion: HISTOIRE & CHEVALERIE
wird versteigert am: 28. April 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 354 $ - 473 $
Los-Nr. 58, Aufrufe: 42

Perse / Iran - Ordre du Lion et du Soleil, fondé en 1808, bijou de commandeur en forme de soleil à six pointes en argent ciselé en pointes de diamant, centre en peinture à l'émail ceint d'un double rang diamanté, surmonté d'un soleil, poinçon tête de sanglier, sans ruban. 96 x 61 mm France, dernier tiers du XIXe siècle. TTB à SUP

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: HISTOIRE & CHEVALERIE
Auktionsdatum: 28.04.2021
Adresse: Beaussant Lefèvre
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris