Paul SIGNAC (Paris, 1863- Paris, 1935) PARIS, LE PONT DES SAINTS PERES Aquarelle et crayon sur papier signé et dédicacé en bas à gauche "Pour G. Bouin amicalement P. Signac" "PARIS, LE PONT DES SAINT PERES"; WATERCOLOR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DEDICATED LOWER LEFT Hauteur : 20,20 Largeur : 26,40 cm Provenance : Ancienne collection Jean Bouin Luce Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Marina Ferretti