Paul SIGNAC (Paris, 1863 - Paris, 1935) CANAL DE L'OURCQ, 1927 Aquarelle et mine de plomb sur papier signé, situé et daté en bas à gauche: "P. Signac Pantin 1927" "CANAL OF OURCQ"; WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED, LOCATED AND DATED LOWER LEFT Hauteur : 28 Largeur : 44 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Un certificat de Philippe Cezanne sera remis à l'acquéreur