Paul SIGNAC (Paris, 1863- Paris, 1935) CONCARNEAU, LES THONIERS, 1925 Aquarelle et fusain sur papier contrecollé sur carton signé, daté et situé en bas à gauche: "Signac Concarneau 25" "CONCARNEAU, LES THONIERS"; WATERCOLOUR AND CHARCOAL ON PAPER LAID DOWN ON CARBOARD; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER LEFT Hauteur : 25,80 Largeur : 37,20 cm Provenance : Collection particulière, France Vente, Sotheby's, Londres, 22 juin 2004, lot 405 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire