Paul SIGNAC (Paris, 1863- Paris, 1935) TREGUIER, LE PORT SOUS LA PLUIE,1927 Dessin à l'aquarelle et mine de plomb sur papier signé, daté et situé en bas à gauche "Treguier Signac 1927" "TREGUIER"; WATERCOLOR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER LEFT Hauteur : 28,50 Largeur : 43,50 cm Provenance : Ancienne collection Jean Bouin Luce Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Marina Ferretti