Paul SIGNAC (Paris, 1863- Paris, 1935) MARSEILLE, LA CANEBIERE, 1907 Aquarelle, gouache et crayon sur papier signé en bas à gauche "P.Signac", situé et daté en bas à droite "marseille 1907" Hauteur : 30,50 Largeur : 41,50 cm Provenance : Ancienne Collection Jean Bouin-Luce A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Un certificat de Madame Marina Ferretti des Archives Signac sera remis à l'acquéreur