Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Impressionniste et Moderne 2 - 05 juin 2014
wurde versteigert am: 2. Juni 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Paul SIGNAC 1863 - 1935 UN COIN DE JARDIN A VIVIERS (ARDECHE)

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  3.380 €
ca. 4.594 $
Los-Nr. 95, Aufrufe: 41

Paul SIGNAC 1863 - 1935 UN COIN DE JARDIN A VIVIERS (ARDECHE) Encre sépia et fusain sur papier Signé du monogramme en bas à droite "P.S", annoté en bas "Sepia originale de P. Signac Un coin de son jardin à Viviers (ardèche)" Hauteur : 15,20 Largeur : 17 cm Provenance : Ancienne collection Lucien Leroy, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : SEPIA INK AND CHARCOAL ON PAPER; SIGNED WITH THE MONOGRAM LOWER RIGHT; ANNOTATED AT THE BOTTOM

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Impressionniste et Moderne 2 - 05 juin 2014
Auktionsdatum: 02.06.2014 - 05.06.2014
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden